Милиция задержала Дмитрия Семена

678

u1187t17122020 В Херсоне в среду милицией были задержаны глава Национально-освободительного движения "Правый сектор" в Херсонской области Дмитрий Семен и член областного провода этого движения Павел Пилипенко.
Об этом сообщила председатель исполкома "Правого сектора" в Херсонской области Наталья Вотеичкина, передаёт Укринформ.
"Сегодня в Херсоне около 16.00 возле областной прокуратуры сотрудниками милиции был задержан председатель областной "Правый сектор" Дмитрий Семен и члена областного провода Павла Пилипенко. Задержанные были доставлены в Комсомольский райотдел милиции. Причину задержания в милиции не называют. О факте задержания милиция не сообщила ни родственников задержанных, ни представителей "Правого сектора"", - рассказала Вотеичкина.
Около 20.00 один из задержанных - Дмитрий Семен - вышел из здания райотдела.
"Почему меня задержали я не знаю. Сейчас мне вручили кучу повесток и пока отпустили", - сказал корреспонденту агентства глава "Правого сектора" Херсонщины.
Через полчаса после этого с этого райотдела выпустили и Пилипенко.
Как сообщила Вотеичкина, в задержании Семена и Пилипенко участвовали заместитель начальника УМВД Украины в Херсонской области Илья Кива и бойцы милицейского спецбатальона "Херсон".

По её словам, для содействия в освобождении задержанных в Комсомольский райотдел милиции прибыли адвокаты, представители "Правого сектора", ВО "Свобода", и херсонского Автомайдана.

По материалам: times.mk.ua