Милиция за 15 лет так и не смогла установить, кто обокрал в Щелкино АЭС и кинотеатр

402

Ленинский районный суд прекратил производство по двум уголовным делам, возбужденным в 1996 году по фактам кражи государственного имущества на территории пос. Щелкино. Как указано в документах, в суд обратился следователь Ленинского райотдела милиции с просьбой прекратить производство по обоим уголовным делам. Одно из них было возбуждено по факту кражи государственного имущества из помещения дирекции Крымской АЭС 15 лет назад. Преступление неизвестные совершали с 26 по 29 июля 1996 года. В результате администрации Крымской АЭС был причинен материальный ущерб на сумму почти 18 млн карбованцев.

Однако за 15 лет виновные так и не были установлены.

Суд принял решение прекратить производство по данному делу в связи с тем, что «истек 15-летний срок давности привлечения лица, совершившего данное преступление к уголовной ответственности, лицо, совершившее данное преступление в ходе досудебного следствия установлено не было».

На этих же основаниях было прекращено и второе уголовное дело – по факту кражи имущества летнего кинотеатра в Щелкино 21 июля 1996 года.

Неизвестные, личности которых так и не были установлены, украли из кинотеатра 21 металлический лист, чем нанесли предприятию ущерб на общую сумму 300 млн карбованцев.

По материалам investigator.org.ua