Милиция ворвалась на завод оппозиционера из Николаева

432

В складские помещения предприятия, которое принадлежит оппозиционеру Аркадию Корнацкому, ворвались представители МВД.

На предприятия, которые принадлежат Аркадию Корнацкому 10 мая в Первомайском районе Николаевской области ворвались около 30 представителей правоохранительных органов.

Об этом сообщил депутат Андрей Парубий на своей странице в Facebook.

"Правоохранители ворвались в складские помещения, срезали болгаркой замки и начали непонятные манипуляции с имуществом, которое находилось там", - написал депутат, ссылаясь на слова представителей предприятия.

По его словам "репрессии начались сразу после того, как оппозиционер на этой неделе вернулся в Украину".

Напомним, из-за массовых нарушений ЦИК отказалась признать состоявшимся выборы в 132 округе, где Корнацкий баллотировался от "Батькивщины".

Сначала по результатам подсчета 100% протоколов победителем стал оппозиционер, однако в течение нескольких часов данные изменились в пользу кандидата от Партии регионов Виталия Травянко.

В разгар кампании оппозиционер был вынужден уехать за пределы Украины после того, как, по его словам, на него начали оказывать давление силовые структуры.
В ходе избирательной кампании была арестована финансовый директор его предприятия Людмила Никиткина, а за семьей Корнацкого, как утверждал сам оппозиционер, было организовано наблюдение.

Кандидат неоднократно делал резкие заявления в украинских и зарубежных СМИ, обвиняя губернатора области Николая Круглова и руководителя Генеральной прокуратуры Виктора Пшонку в попытке отобрать у него бизнес.

По материалам: glavred.info