Милиция устанавливает обстоятельства попытки самоубийства сирийца в Харькове

559

Милиция устанавливает обстоятельства попытки самоубийства сирийца в Харькове
Милиция устанавливает обстоятельства попытки самоубийства 22-летнего гражданина Сирии в Харькове.
Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области, информация о том, что в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой неотложной медицинской помощи доставлен иностранец с многочисленными переломами поступила во вторник, в 15.45.
В ходе проверки сотрудники Дзержинского райотдела милиции Харькова выяснили, что сирийца, лежавшего под мостом по ул.Деревянко, обнаружил обычный прохожий, который услышал его крик о помощи. Мужчина сразу же вызвал врачей "скорой" и сотрудников МинЧС. Сирийца госпитализировали в больницу скорой и неотложной помощи. Врачи констатировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом позвоночника и ушиб брюшной полости.
"9 января 2012, находясь в реанимационном отделении больницы, иностранец пришел в себя и рассказал правоохранителям, почему оказался под мостом. Как оказалось, гражданин другого государства решил самостоятельно сократить себе жизнь по ряду личных причин. Сейчас состояние здоровья доставленного стабильно тяжелое", - отмечается в сообщении отдела по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Как отметили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, квалификация уголовного преступления пока не определена. Ход досудебного расследования находится на контроле руководства прокуратуры Харьковской области.

По материалам: segodnya.ua