Милиция сообщила, что Ландик на улице правозащитнику померещился

379

В милиции опровергли информацию о том, что депутат Луганского горсовета Роман Ландик, обвиняемый в избиении девушки, находится на свободе.

«Ландик находится в СИЗО. А правозащитнику просто померещилось, что он видел его на улице», - сообщил газете «Сегодня» начальник пресс-службы ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

Как сообщалось, по словам луганского правозащитника Константина Реуцкого, 14 октября Ландик был замечен на улицах Луганска.

«Видел его позавчера вечером, 14 октября, в начале седьмого, неспешно идущего в Луганскую областную прокуратуру. Выглядел веселым и отдохнувшим», - сказал Реуцкий.

Как сообщалось, 26 сентября Ленинский районный суд г. Луганска вынес решение содержать Романа Ландика до суда в следственном изоляторе.

24 сентября милиция доставила депутата Луганского городского совета Романа Ландика в следственный изолятор Луганска из Харькова.

Прокуратура Луганской области намерена передать в суд уголовное дело против Ландика не позднее 7 октября.

Ранее Генеральная прокуратура России удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Украины от 19 июля о выдаче депутата Ландика для привлечения его к уголовной ответственности.

21 сентября правоохранительные органы России передали Ландика правоохранительным органам Украины.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила против него уголовное дело по ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

5 июля Ландик избил посетительницу ресторана "Баккара" в Луганске.

По материалам: society.lb.ua