Милиция считает пожар в аграрном университете в Киеве поджогом

409

По факту пожара в здании Национального университета биоресурсов и природопользования Украины.открыто уголовное производство.

Как сообщила «Вестям» спикер столичной милиции Ольга Билык, производство открыто по предварительной квалификации ч. 2 ст. 194 УК (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога).​

А спасатели говорят, что по предварительным данным пожар возник из-за строительных работ. Об этом сообщила спикер ГосЧС Киева Светлана Водолага. По словам охранников вуза, до 14 часов сегодня тут шли ремонтные работы как раз в актовом зале.

Между тем, как ранее рассказал "Вестям" ректор университета Дмитрий Мельничук, на него было написано восемь жалоб в прокуратуру бывшим сотрудником вуза.​ "На днях мне пришла бумага, где было написано, что все обвинения в мой адрес оказались неправдивыми и все закрыто", - сказал Мельничук.​

Неофициально сотрудники вуза говорят, что давно идет война за земли аграрного университета. Их много как в Киеве, так и под Киевом и в Крыму. По их словам, тут, в Голосеево хотят построить коттеджи. Сам ректор слухи комментировать не хочет. "Пусть разбираются органы", - сказал он нам.

Согласно последней информации, огонь в горящем здании локализовали .

По материалам: vesti.ua