Милиция подозревает, что торговый центр в Симферополе подожгли

470

Данную информацию сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в АР Крым.
По информации ведомства, во время пожара в симферопольском магазине бытовой техники также серьезно пострадала студия крымской телекомпании «Неаполь», недавно переименованной в «ФМ 1», которая располагалась в соседнем с торговым центром здании.
Огонь повредил съемочные павильоны и все находившееся там оборудование: камеры, осветительные приборы, декорации и так далее — вся техника была совершенно новой, сообщили в милиции и добавили, что владельцем телеканала является Артем Мардоян, народный депутат от Партии регионов.
Конечно, в планах все это восстанавливать. Но на это уйдет 1,5, а то и два месяца», - говорит он.
Депутат-«регионал» не сомневается, что причиной пожара стал поджог, сообщает сайт «Крым.Комментарии».
«Доброжелателей» всегда очень много – это поджог! Об этом уже все говорят — и пожарные, и эксперты, и милиция», — говорит он. — Конечно, в планах все это восстанавливать. Но на это уйдет полтора, а то и два месяца».

Как сообщалось, сегодня, 24 октября, в Симферополе дотла сгорел магазин бытовой техники Voltmart. По информации пресс-службы ГСЧС, пожар возник в 01:40 ночи, огнем уничтожена мебель и бытовая техника на площади 1200 м2. В 4:43 пожар был ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч.2 ст. 194 («умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога») УК Украины.

По материалам: 20khvylyn.com