Милиция никак не может найти преступника, имея марку и номер его авто

438

Интернет-пользователи давно нашли преступника в интернете.

Как сообщал "УБОП", в центре Киева, напротив здания филармонии на Европейской площади, около 18:15 30 августа было совершено вооруженное нападение на журналиста Игоря Климовского. Неизвестные на автомобиле Opel Omega белого цвета с государственными номерами СА0444ВА открыли огонь из пистолета по Chevrolet Lacetti, в котором находилс Игорь Климовский с супругой. Первая пуля вошла в руку, остальные четыре попали в авто. После стрельбы неизвестные– двое мужчин лет 35 на переднем сидении, и девушка в больших солнечных очках на заднем сидении – резко вывернули на встречную полосу и скрылись в направлении Почтовой площади.

Милиция объявила о том, что ведется поиск злоумышленников, однако преступление произошло еще 30 августа, новость проникла в СМИ 31 августа, но до сих пор никого не нашли и не поймали.

Зато как только эта новость попала в интернет, так сразу же интернет-сообщество стало живо обсуждать произошедшее, а интернет-пользователи даже провели свое расследование. Так сразу же была найдена страничка владельца автомобиля Opel Omega (номер СА0444ВА) в социальной сети "Вконтакте". Им оказался некий Вадим Яценко.

От УБОП. Наверное, киевской милиции очень трудно, имея марку, номер автомобиля, а теперь еще и фото, найти преступника, который разгуливает по столице с пистолетом и стреляет, в кого ему вздумается? Может, давно пора взять на работу пару человек из интернета? В Германии есть даже целое подразделение полиции, которое сидит в интернете и общается с интернет-сообществом.

По материалам ubop.net.ua