Милиция накажет за жалобы Азарову. «Люди в спортивном ни на кого не нападали»

594

Сотрудники милиции предупредили конфликтную ситуацию во время торжественного открытия станции метро "Ипподром", на которое приехали премьер-министр Украины Николай Азаров и глава Киевгоргосадминистрации Александр Попов, - сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве.

"25 октября, во время торжественного открытия станции метро "Ипподром", группа граждан, которые выражали недовольство действиями КГГА, пытались создать конфликтную ситуацию с другими присутствующими на мероприятии гражданами. Благодаря своевременному оперативному реагированию сотрудников милиции, которые обеспечивали охрану общественного порядка в этом месте, инцидент удалось предупредить", - говорится в сообщении.

В милиции также подчеркнули, что поскольку в действиях организаторов усматриваются признаки нарушения соответствующей статьи Кодекса об административных правонарушениях о правилах организации массовых мероприятий, на них будут составлены административные протоколы для привлечения к ответственности.

"Информация, распространенная в сети интернет о том, что "люди в "спортивном "напали на киевлян во время встречи с Азаровым", не соответствует действительности", - заявили в МВД.

Ранее заместитель главы "Демократического Альянса" Виктория Черевко сообщила интернет-изданию "Украинская правда", что около 80 неизвестных лиц крепкого телосложения напали на киевлян, пришедших на открытие станции метро "Ипподром", чтобы сообщить Н.Азарову об отключении их домов от тепла и воды.

По материалам ostro.org