Милиция хочет привлечь к ответственности бастующих против застройки Троещины

546

После штурма строительной площадки в Деснянском районе, на Троещине, по улице Маяковского,4, милиция открыла уголовное производство, сообщает столичное управление ведомства.
"На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Установлено, что около строительной площадки собралась группа местных жителей, примерно 200 человек, которые требовали прекратить строительство, их поддержали представители одной из политических сил. Когда возмущенные граждане подошли к ограждению, между ними и охраной стройплощадки возник конфликт. По предварительной информации, охранники применили слезоточивый газ и огнетушители. В свою очередь, местные жители завалили забор и повредили строительную технику", - говорится в сообщении.
Против нарушителей общественного порядка были составлены пять административных протоколов по статье 173 КУпАП и по статье 185 КУпАП. Кроме того, два человека обращались за помощью к медикам.

"Правоохранителями в Единый Журнал Учета были внесены шесть сообщений, в том числе одно заявление от народного депутата Украины. По данному факту следственным отделом Деснянского райуправления столичной милиции было начато уголовное производство по статье 296 Уголовного Кодекса Украины - (хулиганство). Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства и участников конфликта", - подытожили в милиции.

По материалам: censor.net.ua