Милиция Голосеевского районного управления задержала 32-летнего уроженца Николаевской области подозреваемого в изнасиловании

572

PM163image002 В дежурную часть Голосеевского райуправления милиции поступило сообщение об изнасиловании девушки. На место происшествия немедленно прибыли автопатруль и следственно-оперативная группа в полном составе.

Правоохранители обнаружили избитую и напуганную девушку. Из ее слов милиционерам стало понятно, что насильник ее выслеживал. Потерпевшая рассказала, что в тот вечер пошла вместе с подругами в ночной клуб. Там она заметила, что за ней ходит какой-то мужчина. Однако познакомиться незнакомец не пытался, поэтому девушка успокоилась и забыла о нем.
Около 4 часов утра, попрощавшись с подругами, девушка вышла из развлекательного заведения и направилась домой. Проходя через безлюдное место, она почувствовала сильный удар сзади по голове. Затем ее потянули в кусты и пытались изнасиловать, но мимо проходил прохожий. Киевлянин набросился на насильника, но злоумышленник схватил кирпич и ударил мужчину. После этого он скрылся.

Во время задержания 32-летний уроженец Николаевской области, уверял, что никакого отношения к совершенному преступлению не имеет. Но вещественные доказательства и проведенные в дальнейшем экспертизы подтвердили его причастность к преступлению. Кроме того, выяснилось, что задержанный находился в розыске за совершение убийства в 2012 году в городе Санкт-Петербург.

В отношении фигуранта начато уголовное производство. Подозреваемый задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о квалификации преступления.

По материалам: mvs.gov.ua