Милиция до сих пор расследует дело по стрельбе в ТРЦ «Караван»

461

В МВД отметили, что все детально проверяют, чтобы потом не было вопросов и сомнений относительно их решений. Правоохранители продолжают досудебное расследование дела по стрельбе в ТРЦ "Караван".

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель начальника главного следственного управления МВД в Киеве Александр Гончаров, сообщает корреспондент ТСН. "Следствием собрано достаточно материалов и доказательств, чтобы можно было заявить и утверждать, что преступление в ТЦ "Караван" совершено именно Мазурком. Это первое.

И второе, что найденный труп действительно принадлежит Мазурку. В этом у нас сомнений нет", - сказал Гончаров. При этом он подчеркнул, что правоохранительные органы продолжают расследовать обстоятельства стрельбы в ТРЦ. "Производство по уголовному делу не закрыто. Досудебное расследование продолжается в связи с тем, что нами проверяется причастность Мазурка к совершению ряда других преступлений", - пояснил Гончаров.

По его словам, следствие работает над установлением возможных лиц соучастников стрельбы в "Караване" и людей, которые помогали ему скрываться от милиции, откуда у Мазурка было огнестрельное оружие. "Вы видите, что перед следствием стоит еще много вопросов, ответы которые нужно выяснить для того, чтобы потом не возникало никаких вопросов и сомнений ни у представителей СМИ, ни у других лиц к следствию по поводу того решения, которое будет им принято", - отметил Гончаров.

По материалам ru.tsn.ua