Милиция Днепропетровска задержала преступников, стрелявших в правоохранителей

496

Сотрудники милиции задержали группу злоумышленников, которые в пятницу утром ранили оперуполномоченного уголовного розыска Днепропетровского ГУ МВД в Днепропетровской области.

Как сообщила пресс-служба облуправления МВД, среди задержанных есть ранее судимые. В тоже время информации о количестве задержанных нет.

"Изъято два боевых пистолета и травматическое оружие, оперативно-розыскные мероприятия еще продолжаются. Оперуполномоченный, который получил огнестрельное ранение, прооперирован и находится в тяжелом состоянии", - заявили в пресс-службе.

Прокуратурой Днепропетровской области открыто уголовное производство по ст.15, ч.2 ст.115 УК Украины (покушение на убийство). Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Информация внесена в единый реестр досудебных расследований. Роль и степень вины каждого определит следствие и суд

Как сообщалось, утром в пятницу сотрудники уголовного розыска проводили комплекс оперативно-розыскных мероприятий. На одной из дорог в пригороде города сотрудники милиции преследовали автомобиль с преступниками. При попытке задержания последние открыли огонь.

Оперуполномоченный уголовного розыска получил огнестрельное ранение в область поясницы.

По материалам  interfax.com.ua