Милиция делает все, чтобы чернобыльцы прекратили голодовку

523

"Беркут" отобрал генератор и обогревательные лампы, которые активисты общественного движения "Вперед" во главе с депутатом от БЮТ Натальей Королевской голодающим возле Кабмина чернобыльцам.

Об этом сообщает пресс-служба нардепа, передает Цензор.НЕТ. Так, на улице Грушевского, неподалеку от здания Кабинета министров, "Беркут" окружил обогревательное оборудование и не отдает его. "Мы сейчас привезли обогреватель и генератор, чтобы чернобыльцам, которые объявили голодовку, было тепло, и была горячая вода. На это не нужно разрешение. Но 20 "беркутовцев" окружили наше имущество, как только мы приехали в парк и вынесли его из машины", - отметила Королевская.

По словам депутата, "Беркут" объяснил свои действия тем, что "по парку гулять с коробками нельзя". Как отметили в пресс-службе, машину с биотуалетом, который везли для чернобыльцев, гаишники остановили на улице Михайловской и дальше ехать не разрешают. Отметим, что похожая ситуация была в День Свободы. Накануне 22 ноября суд запретил проведение любых акций на Майдане Независимости.

Несмотря на это, сторонник Партии регионов Олег Калашников провел митинг на Майдане. Во время акции он использовал громкоговорители, мощные динамики, микрофон и другую акустическую аппаратуру. Однако тогда милиция никаких мер к правонарушителю не применяла. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что чернобыльцы продолжают голодовку под Кабмином. Их стерегут милиция и "Беркут".

По материалам censor.net.ua