Милиционер дал показания против журналистки: Она просила избить ее

436

Сегодня, корреспондент Ольга Сницарчук, пострадавшая на оппозиционном митинге 18 мая сообщила, что удивлена материалами допросов милиционеров.

«Всего было допрошено около 200 человек, и один из них заявил, что я расшатывала БРДМ! И просила милиционеров избить меня. Честно говоря, я еще не отошла от осознания того, что могу разбрасывать боксеров как игрушки, а теперь выясняется,  что я «качаю» боевую махину, приглашая милицию к бою».

По словам журналисты, она еще не решила, идти ли ей на следственную комиссию в Раду, которая занимается подобными делами.

«Как поступить с посещениями ВСК? Мнения разделяются, с одной стороны, за создание такой комиссии выступали неплохие люди. А вот с другой – ни одна ВСК в Раде не может похвастаться нормальными результатами. Я не знаю, зачем слушать людей, которые говорят ложь для невероятных расследований на государственном канале», - пишет Сницарчук в Фейсбуке.

Напомним, во время митинга оппозиции «Вставай, Украина» на журналистку напали трое в спортивных костюмах. Причина нападения – ее профессиональная деятельность. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 296 УК Украины «хулиганство» и ч. 1 ст.171 УК «Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов». Ведется следствие.

По материалам:  aif.ua