Милицейскую шишку из Николаева задержали за сутенерство

463

Следствие ведет прокуратура области

Прокуратура Николаевской области задержала начальника отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Управления Министерства внутренних дел Николаевской области Игоря Блошко по подозрению в сутенерстве. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Николаевской области Наталья Абрамова.

В мае, согласно сообщению пресс-службы МВД, следственное управление УМВД в Николаевской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 Уголовного кодекса (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией).В связи с тем, что по результатам проведенных совместных оперативно-розыскных мероприятий отдела внутренней безопасности, Управления по борьбе с организованной преступностью и Службы безопасности Украины в Николаевской области была получена и подтверждена информация о причастности к указанному преступлению руководителя одного из отделов УМВД области, уголовное дело было передано в прокуратуру.

20 мая по решению следователя прокуратуры Николаевской области работник милиции был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

ubop.net.ua