МИД требует от США сурово наказать педофилов, которые изнасиловали ребенка из России

497

Педофилы, виновные в насилии над усыновленным в США ребенком из России, должны понести самое суровое наказание. Об этом заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

"МИД России в курсе данной ситуации, — сказал он ИТАР-ТАСС. — Мы соответствующую информацию от американской стороны получили, находимся с ними в контакте по этому вопросу".

Уполномоченный подчеркнул важность того, чтобы "все лица, вовлеченные в эту противоправную безобразную историю, были привлечены к самой суровой ответственности". "Этот черный бизнес не имеет оправдания и незаконен", — подчеркнул Долгов.

"Все, кто имеет отношение к этой грязной педофильской сети, должны понести суровое наказание, — сказал дипломат. — Это деяние преступно, оно наказывается во всех странах. Это грубейшее нарушение прав ребенка и всех правочеловеческих стандартов".

Накануне уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов заявил, что американец Марк Ньютон и его партнер из Новой Зеландии Питер Труин за $8 тыс. уговорили женщину из России выносить им ребенка. Забрав мальчика, так называемые родители неоднократно совершали с ним действия сексуального характера, снимая это на фото и видео. Причем ребенок стал жертвой еще как минимум восьми педофилов во Франции, Германии и США, куда его специально привозили для съемок в порнофильмах.

Ньютон получил 40 лет тюрьмы и должен перевести на счет ребенка $400 тыс. Труин ожидает приговора на родине.

При этом в США не уверены, что ребенок, ставший жертвой педофилов, родился от россиянки.

По материалам:  rosbalt.ru