МИД России высказался по поводу ведения военного положения в Украине

680

Министерство иностранных дел России считает целью введения военного положения в 10 областях Украины поднятие падающего электорального рейтинга украинской власти.
В сообщении ведомства в микроблоге Twitter. Спикера МИДа Мария Захарова сообщила: «Замысел киевского режима и его представителей и, конечно, Президента Петра Порошенко вполне очевиден. Он нацелен, в первую очередь, на использование военного положения для поднятия своего падающего электорального рейтинга в попытке заработать очки на гребне очередной русофобской волны». Также, по мнению Захаровой, военное положение затрагивает преимущественно области с преобладающим русскоязычным населением. Президент России Владимир Путин считает ситуацию с задержанием украинских судов с экипажем провокацией, организованной Президентом Петром Порошенко из-за низких рейтингов накануне президентских выборов 2019 года.

МИД России также сообщил, что введение военного положения в 10 областях Украины носит селективный характер и затрагивает преимущественно области с преобладающим русскоязычным населением. «Обратило на себя также внимание и то, что военное положение носит селективный характер и затрагивает преимущественно области с преобладающим русскоязычным населением, которое в своей основной массе, как показывают социальные опросы, не одобряет деятельность властей», — сказано в нем со ссылкой на спикера ведомства Марию Захарову. Кроме того, по ее словам, военное положение введено для поднятия украинской властью своего падающего электорального рейтинга.

По материалам: ИнА "Українські новини"