МИД рекомендует украинцам воздержаться от посещения общественных мест в Турции из-за угрозы терактов

654

1358495621Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения общественных мест в Анкаре (Турция) из-за угрозы терактов.
Об этом говорится в сообщении департамента консульской службы МИДа в социальной сети Facebook.
"Посольство Украины в Турции рекомендует гражданам, которые постоянно проживают, временно находятся в провинции Анкара или планируют приезд в столицу Турции, воздержаться от посещения без необходимости центра города, публичных мест, длительного пребывания в аэропорту, вокзалах, на остановках общественного транспорта, в частности метро, вблизи полицейских участков и постов, органов государственной власти и местного самоуправления", - сказано в нем.
Отмечается, что указанные рекомендации вынесены в связи с возможной угрозой совершения терактов в период с 17 октября по 30 ноября.
Кроме того, запрещается проведение митингов, демонстраций, собраний на площадях, улицах, парках и в закрытых помещениях.
В случае попадания в чрезвычайную ситуацию рекомендуется по возможности безотлагательно сообщить посольству по телефонам "горячей линии": +905336176273, +905537101566 и +905336198275.
Ранее МИД рекомендовал гражданам Украины воздержаться от поездок в Эфиопию из-за введения чрезвычайного положения в этой стране.

По материалам: ИнА "Українські новини"