Металлические стеллажи для дома, офиса и гаража

809

В последнее время очень популярными стали металлические стеллажи. Их устанавливают практически везде, в офисе, дома, в библиотеке, складских помещениях, гараже, гардеробной и так далее. Если встать перед выбором: шкаф или стеллаж, то многие не раздумывая выбирают второе, оно понятно почему. Стеллажи значительно экономят пространство, становятся частью любого интерьера, при этом они обладают сверхпрочностью, на них можно хранить не только книги и мелкие вещи, но и крупные, тяжелые коробки.

Приобретая стеллажи для офисов и складов, не особо уделяется внимание внешнему виду, так как там главное функциональность и возможность хранения крупногабаритных вещей. Однако, пристенные металлические стеллажи для дома выглядят очень красиво и стильно. Конечно, они больше всего подходят для комнат в стиле модерн или вечной классики, но и в других интерьерах они приятно себя проявят. Металлические стеллажи продаются в разборном виде и цельные. Первые, намного функциональнее по нескольким причинам: при сборке стойки и полки можно устанавливать на разном расстоянии друг от друга, то бишь, по вашему желанию, как будет удобно именно вам.

Стеллажи для гаража советуем покупать из нержавеющей стали, благодаря влагоусточивости они прослужат намного дольше. Если вы планируете хранить на полках книги, то можно приобрести специальную модель стеллажа именно под это дело: полки данного варианта можно варьировать по высоте и ширине. Если у вас есть документы, которые должны лежать вдали от посторонних глаз, закажите конструкции, предусматривающие установку дверей.

Пристенные металлические стеллажи для дома бывают кованные с красивыми разнообразными узорами. Также в некоторых вариациях есть вкрапления цветного стекла, что значительно оживляет внешний вид стеллажа. Главное при покупке данного вида мебели проявить фантазию, не спешите, просмотрите каталоги известных фирм, уточните какие варианты можно сделать под заказ. В итоге, металлические стеллажи станут украшением вашего дома.