Мэра Сум оштрафовали за превышение скорости

543

Государственная автомобильная инспекция оштрафовала председателя Сумского городского совета Геннадия Минаева на 600 гривен за превышение скорости.

Об этом написал Минаев на своей странице в социальной сети Facebook, приложив скан квитанции об уплате.

Минаев в 20:40 в понедельник 24 июня со скоростью 120 км/час проехал по участку дороги на ул. Харьковской, где произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого автомобиль въехал в остановку общественного транспорта.

"Я это сделал сознательно", - написал он в пояснении к протоколу об административном правонарушении.

Минаев не скрывал, что сделал это для того, чтобы выяснить, могли ли привести к трагическим последствиям неровности на дороге.

"Теперь точно знаю, что провал на улице Харьковской не мог стать основной причиной того трагического ДТП!" - написал мэр.

Сотрудники городского управления ГАИ 1 июля составили протокол по ч. 3 ст. 122 Кодекса об административных правонарушениях (превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения).

Во вторник Минаев заплатил штраф.

Как сообщало агентство, Ковпаковский районный суд Сум 24 июня арестовал на 2 месяца 35-летнего подозреваемого в наезде на остановку общественного транспорта, в результате чего погибли 2 человека и 2 были госпитализированы.

2 человека погибли и 2 госпитализированы 21 июня из-за наезда иномарки на киоск на остановке общественного транспорта в Сумах.

Происшествие расследуется по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц).

По материалам: un.ua