Мэр Болграда арестован за взятку

505

Сотрудники службы по борьбе с экономическими преступлениями арестовали мэра Болграда Сергея Королёва.

Об этом ТАЙМЕРУ сообщили в ГСБЭП Одесской области. По словам сотрудников ведомства, операцию проводили сотрудники центрального аппарата МВД Украины.

По неподтверждённой информации, Сергея Королёва задержали при получении взятки в 30 тысяч долларов США около 14:00. В настоящий момент чиновник уже доставлен в Одессу.

Напомним, исполком Одесской областной организации Партии регионов порекомендовал отобрать партбилет у мэра Болграда Сергея Королёва. Чиновник уже дважды попадал на своём джипе в ДТП. В августе этого года он сбил ребёнка, 5-летнего малыша с травмами отправили в больницу, а в декабре — врезался в карету скорой помощи. Однако в первом случае сотрудники ГАИ не увидели вины Королёва в аварии, а во втором он отремонтировал машину медиков за свой счёт.

Кроме того, 4 августа он избил директора детского сада №5 68-летнюю Лидию Ховавчук. По её словам, он много месяцев пытается снять её с должности — за нежелание сотрудничать с хлебозаводом, который систематически поставляет детсаду хлеб с заниженным весом. Владельцем этого завода якобы является сам Королёв.

По материалам timer.od.ua