Мельниченко: Я расскажу о роли президентов Януковича, Кучмы и Ющенко в борьбе с коррупцией

523

Экс-майор госохраны Николай Мельниченко сообщил, что с 7 по 9 сентября он поедет в город Крыница (Польша) на экономический форум с участием президента Европарламента Ежи Бузеком, на котором будет обсуждаться тема о коррупции.

"От Украины на форум поедут Анна Герман, Андрей Шевченко и еще много лиц. Меня пригласили официально, чтобы я выступил там с докладом, который будет касаться вопросов коррупции. Я буду рассказывать об этом явлении, в том числе и на примере Украины. Я был свидетелем некоторых процессов и в США. Буду рассказывать, как Украина относится к свидетелю в США, а также о роли президентов Януковича, Кучмы и Ющенко в борьбе с коррупцией в Украине", - сказал Мельниченко.

Отметим, что официальная тема нынешнего XXI экономического форума: "Европейские дилеммы: партнерство или соперничество?". Форум организовывает Институт Восточноевропейских исследований.

Организаторы планируют пригласить около 2 тысяч участников из Европы, Азии, США и стран Ближнего Востока.

Напомним, 2 сентября Николай Мельниченко заявил, что не намерен извиняться перед председателем Верховной Рады Владимиром Литвином, и заявил о том, что на него и его окружение оказывается давление.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org