Медведчук рассказал, о чем говорил с Путиным в Ялте

449

Экс-глава Администрации Президента Украины Виктор Медведчук сообщил, что во время встречи с президентом России Владимиром Путиным обсуждал вопрос налаживания сотрудничества Украины и России.

"В частности вопрос присоединения Украины к Таможенному союзу...Говорили о том, как было бы хорошо если бы отношения Украины и России изменились к лучшему, и я верю в то, что так и произойдет, причем в ближайшее время", - заявил Медведчук в эфире ток-шоу Портреты с Сергеем Дорофеевим на 5 канале.

"Есть пути экономического сотрудничества, экономической интеграции, тот же Таможенный союз, те же вопросы связанные с газовой сферой, с ценой на газ, о которой так любят говорить на всех каналах, потому что это притягательный акцент для того, чтобы дать характеристику отношений Украины и России", - отметил Медведчук.

Ранее экс-глава Администрации президента Виктор Медведчук заявлял, что Украину спасет только Таможенный Союз. "Я считаю, что единственный выход для экономики Украины сегодня является вступление в Таможенный союз", - сказал Медведчук.

"Потому что Таможенный союз определяет в сегодняшних экономических условиях мирового кризиса возможности развития нашей экономики, высокотехнологических отраслей, таких как авиастроение, судостроение, ракеты, космос, ВПК и многое другое, продукция которых нужна только в странах Таможенного союза и не нужна в Евросоюзе", - пояснил он.

По материалам: korrespondent.net