Майдановцам, разграбившим киевскую мэрию, грозит до трех лет тюрьмы

461

Как известно, участники Евромайдана захватили киевскую мэрию в декабре 2013 года и прожили там около полугода. Сейчас политики обращаются в правоохранительные органы, с просьбой расследовать факты грабежа и мародерства в здании.

Раньше, активисты, надевая маски, выносили технику в рюкзаках, затем они потеряли страх и стали грабить в открытую. Это понятно из видеозаписей. Например, камера зафиксировала, как несколько мужчин взломали двери в кабинет замглавы КГГА Руслана Крамаренко.

Чиновники решили вернуться в Киевсовет, но прежде потребовали продезинфицировать помещение, так как боятся заразы, которую могли занести жившие там люди – такого мнения придерживается 90 процентов сотрудников мэрии.

Те, кто все-таки проверил свои кабинеты, оказались в шоке, ведь на рабочих местах не осталось ни компьютеров, ни телефонов, вынесли все, что можно было, даже в уборной комнате висит характерное объявление: "Туалет не работает. Всю сантехнику вывезли".

Вчера, правоохранители прибыли на место мародерства, для оценки нанесенного ущерба. В пресс-службе милиции Шевченковского района сообщают о возбуждении уголовных дел по ст. 194 КК "умышленное повреждение имущества", предусматривающих наказание в виде лишения свободы до трех лет. Стоит напомнить, что до этого было возбуждено еще несколько дел по статье «кража».

На данном этапе отремонтировано 10 этажей из 11.

По материалам: kp.ua