Материалы по Гонгадзе хотят рассекретить

446

Апелляционный суд Киева просит министра внутренних дел Арсена Авакова, председателя Службы безопасности Валентина Наливайченко и генерального прокурора Виктора Шокина рассмотреть возможность рассекречивания материалов уголовного дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.
Соответствующее решение вынесла в четверг коллегия судей при рассмотрении апелляции на приговор бывшему начальнику департамента наружного наблюдения МВД Алексею Пукачу, обвиняемому в убийстве Гонгадзе, передают "Українські новини".
Суд отказался назначить государственную экспертизу по вопросу рассекречивания материалов уголовного дела, но обратился к главам СБУ, МВД и Генпрокуратуры на предмет пересмотра или снятия грифа секретности с материалов дела.
Суд постановил привлечь к этому процессу уполномоченных представителей ведомств и экспертов по гостайне.
Согласно решению суда, представители силовых ведомств и эксперты будут работать над рассекречиванием материалов месячный срок в специально отведенном для этого помещении в Апелляционном суде Киева.
Следующее заседание суд проведет 17 марта в 11:00.
Как сообщал 4 февраля Наливайченко, СБУ рассекретила все имеющиеся у нее материалы дела по обвинению экс-генерала МВД Алексея Пукача в организации убийства Гонгадзе.

По материалам: pravda.com.ua