Мать убитого милиционера обещает принести гроб с останками сына в Генпрокуратуру

488

Вчера, 28 сентября 2011 года, мать расстрелянного на Печерске милиционера Бабича, Лидия Бабич в третий раз попыталась добиться приема прокурора г.Киева Мельника. И опять у Мельника нашлись «срочные дела», Лидию Бабич принял его заместитель.

Об этом сообщает председатель общественной организации «Украинское движение против иммиграции» (УДПНИ) Ярослав Дунаев koordinatorudpn.

«На данный момент, несмотря на все заверения народным депутатам, которые по моей просьбе делали запросы и обращения в ГПУ, что дело находится «на строжайшем контроле», оно благополучно спущено в Голосеевскую районную прокуратуру, где и пылится».

Заместитель прокурора Лупеко пытался неуклюже оправдать своих подчиненных. Так, во всех письменных ответах не указывается исполнитель (наверное, чтобы нельзя было узнать несчастной потерпевшей дополнительную информацию), и Лупеко уверял, что это и не нужно (вопреки инструкции о делопроизводстве -получается, в МВД больший порядок, чем в прокуратуре).

На все жалобы в адрес бывшего голосеевского прокурора - Иванца, который и завалил все расследование, ответом была ухмылка. Мол, ни то что к уголовной - даже к административной ответственности не привлечем.

Сейчас нет даже возможности похоронить останки Михаила, так как нет следователя. Лидия в сердцах пообещала принести останки сына в кабинет к Лупеко, чтобы он сам занимался похоронами.

По материалам: uainfo.censor.net.ua