Мать Оксаны Макар начала писать книгу о жизни дочери

573

4 октября состоялось очередное заседание суда по делу об убийстве и изнасиловании Оксаны Макар, которое закрылось после 7 минут слушания. Мать погибшей девушки Татьяна Суровицкая рассказала, что уже пишет о ней книгу.

Адвокат потерпевшей стороны Виктор Василюк заявил, что будет обращаться к Президенту Виктору Януковичу, чтобы тот разобрался, почему затягивается дело, сообщает podrobnosti.mk.ua.

«Произошло что-то непонятное, снова происходит затягивание суда. Я бы хотел использовать СМИ, чтоб обратиться к Президенту Украины, который говорил, что поставил на контроль этот вопрос, чтоб он разобрался, в связи с чем идет затягивание дела», - сказал адвокат.

Он добавил, что знает причины затягивания, но без доказательств не готов их называть. «Почему это делается, я не хочу говорить. Причин много, но нет конкретных доказательств. Со временем  они будут, и тогда будем говорить, почему это происходит», - сказал Василюк.

Мать девушки Татьяна Суровицкая тоже возмутилась.

«Я вообще в шоке! Вообще не понимаю, почему так происходит! Что там доказывать? Ребенок сгорел! Что там можно еще доказать? Краснощека пожалеть? Их всех уже ничего не спасет», – заявила она журналистам, сообщают «Новости-N».

Кроме того, стало известно, что Татьяна Романовна начала писать книгу о жизни своей дочери. Суровицкая объясняет, что пока мемуары находятся в стадии набросков, а уже имеющиеся записи повествуют о периоде жизни Оксаны со дня рождения до оформления в детсад.

По материалам podrobnosti.mk.ua