Машинист московского метро выпал из кабины, его тело нашли на рельсах

477

Инцидент, произошедший в московском метро в субботу вечером, не представлял опасности для пассажиров поезда, из которого выпал машинист, сообщил в воскресенье представитель пресс-службы столичной подземки.

Ранее сообщалось, что вечером 19 октября на станцию "Рязанский проспект" прибыл поезд без машиниста, совершив автоматическое торможение. Машинист электропоезда, который следовал за предыдущим составом, в перегоне между станциями "Кузьминки" и "Рязанский проспект" под контактным рельсом обнаружил тело коллеги.

"Есть система, которая рассчитана на то, что машинисту может стать плохо. Когда система фиксирует превышение скорости, срабатывает экстренное торможение, и состав останавливается на ближайшей станции. Поэтому данная ситуация не представляла абсолютно никакой опасности для пассажиров", - сказал собеседник агентства.

По его словам, с путей на 20 минут снималось напряжение. В настоящее время метрополитен проводит собственное расследование. Собеседник уточнил, что данных о том, что кто-то пострадал, нет.

По материалам: flashnord.com