Мартынюка называют Саддамом, но он верит, что прав

444

Первый заместитель главы Верховной Рады Адам Мартынюк считает, что Компартия Украины не скомпрометировала себя сотрудничеством с властью.

Об этом он сказал в программе "В кабинетах" на "5-м канале", сообщает УНИАН.
По словам Мартынюка, "можно быть святее Папы Римского, стоять в стороне, критиковать всех", но "жизнь от того не улучшится, если мы не будем активно вмешиваться в процесс".

Он добавил, что КПУ по возможности вмешивается в процессы, которые происходят в Украине.
Мартынюк признал, что его называли Саддамом Ивановичем, поскольку "был, возможно, иногда слишком придирчивым и жестким по отношению к тому, что надо сделать для того, чтобы реализовать принятые решения и договоренности".

Кроме того, он ответил на вопрос о благосостоянии коммунистов: "Если мерить мерками заработной платы или пенсии в одну тысячу и зарплаты в 16-17 тысяч, то это, конечно, большая разница, и люди думают: вот как живут… Живут по мере своих возможностей".

А комментируя ситуацию с разводом лидера Компартии Петра Симоненко, Мартынюк сказал: "А что лучше – поступить честно и сделать так, как сделал наш лидер, или вести, так сказать, двойную жизнь?".

"Я считаю, что он поступил по-мужски и поступил правильно. Это жизнь, от которой никто не застрахован. И если ты коммунист или националист, то это не значит, что ты должен закрыть свое сердце, свою душу и смотреть только на образы вождей, которым ты веришь", - заявил он.

По материалам: Украинская правда