Марш УПА в Киеве. Фото, Видео

1 229

Марш представителей националистических движений состоялся в Киеве сегодня, 14 октября, к 76-летию со дня создания УПА. Об этом сообщает Униан.

Так, участники марша прошли от главного корпуса университета им. Т.Шевченко по бульвару Шевченко, Крещатику и завершили акцию на Европейской площади, где сейчас проходит концерт.

Сообщается, что в шествии приняли участие около 10 тысяч человек. Во время марширования возле Бессарабской площади националисты массово зажигали файеры.

Во время шествия участники акции выкрикивали лозунги, в частности, "Слава Україні - Героям слава", "Слава нації - Смерть ворогам" та "Одна єдина соборна Україна ".

В настоящее время не сообщается ни об одном нарушении или задержании в ходе мероприятия. Однако полиция продолжает усиленно патрулировать центр Киева.

Однако, Информатор сообщает, что до начала марша правоохранители начали проводить досмотр людей и транспортных средств. Например, по данным ГУНП Киева, столичные стражи порядка получили информацию о том, что в центр города ввезли  опасные предметы. В частности, под подозрение попал один из автомобилей на улице Михайловской. Машину правоохранители оперативно заблокировали и начали проверять. Однако группа лиц воспротивилась законному требованию полиции и устроила потасовку с правоохранителями. Во время конфликта в полицейских бросили два взрывных пакета. В инциденте никто не пострадал. Любопытно, что в подозрительном транспорте лежала крупногабаритная военная палатка.