Мариупольца посадили на четыре года за шпионские спецсредства

490

В Донецкой области вступил в силу приговор Октябрьского суда г. Мариуполя в отношении гражданина Украины, который в течение 2010 года осуществлял приобретение, хранение и продажу специальных технических средств.
Как сообщили Комментариям в пресс-центре СБУ, 20-летний житель Мариуполя приобрел через интернет 16 брелоков со встроенными видео-аудиозаписывающими приборами. Технику хранил дома у себя и своего родственника.

Не имея лицензии на осуществление хозяйственной деятельности со специальными техническими средствами для негласного получения информации, реализовывал их случайным покупателям. Противоправную деятельность разоблачили и прекратили сотрудники СБУ.

Гаджеты северокорейского шпиона выставили напоказ

В отношении злоумышленника возбуждено и расследовано уголовное дело по ст. 359 (незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации) Уголовного кодекса Украины.

Суд вынес приговор: 4 года лишения свободы правонарушителю с испытательным сроком 2 года. Изъятые технические средства уничтожены.

По материалам: izvestia.com.ua