Манько обнародовал доказательства давления на него со стороны Корбана

738

Заместитель командира Правого сектора, глава новосозданной политической партии «Единый союз патриотов Украины» Валентин Манько обнародовал аудиозапись на которой адвокаты Геннадия Корбана предлагают ему взять на себя вину за похищение человека.

На сегодняшней пресс-конференции Валентин Манько продемонстрировал журналистам запись телефонных разговоров с лидером УКРОПА и запись разговоров «с глазу на глаз» с адвокатами Геннадия Корбана. Во время последних, по словам заместителя командира Правого сектора, ему предлагали взять на себя вину за похищение руководителя одного из департаментов Днепропетровского городского совета Александра Величко. С полным видео пресс-конференции, а также вышеупомянутой аудиозаписью можно ознакомиться на сайте Укринформа по ссылке.

В частности на аудиозаписи зафиксирован разговор, в ходе которого якобы Геннадий Корбан предлагает Манько услуги своих адвокатов и настаивает на выполнении их указаний, а также обещает выполнить свои обязательства относительно семьи заместителя командира Правого сектора.

«Что они хотели от меня добиться? Мне навязали адвокатов для того, чтобы я делал то, что нужно Корбану, чтобы я дал показания, которые выведут его из подозрения по уголовным делам, которые выдвинуты ему. Они пытались меня подкупить: мы будем обеспечивать тебя, твою семью. За это я должен взять на себя, или найти какого-то человека, который возьмет на себя всю ответственность», - рассказал Валентин Манько.

Ранее Валентин Манько уже заявлял о том, что Геннадий Корбан использовал бойцов добровольческих объединений, отправляя их на совершение противоправных действий, в том числе похищение людей и рейдерские захваты предприятий под патриотическими лозунгами, для собственного обогащения. После распространения этой информации, по словам Манько, его и дальше пытаются запугивать, выискивая грехи прошлого.

Также ранее Валентин Манько сообщил о том, что Величко был похищен людьми Корбана с целью запугивания главы Днепропетровского городского совета Максима Романенко. Увольнение последнего с должности дало б Корбану возможность контролировать финансовые потоки городского бюджета и коммунальных предприятий Днепропетровска через подконтрольных ему чиновников.

По мтаериалам: bagnet.org