Малыш, которого выкинули из окна, находится в реанимации

405

Малыш, которого накануне выбросили из окна на проспекте Народного ополчения, до сих пор находится в реанимации. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжёлое. После падения с 3-го этажа на двухлетнем Денисе практически нет живого места, всё его тело в гипсе. Тем не менее, медики 5-ой городской больницы настроены оптимистично. Ребёнка скоро переведут в обычную палату. Напомним, инцидент произошёл вечером 6-го февраля. По версии следствия, маленький мальчик оказался на газоне после того, как его выбросил с 3-го этажа собственный отец. По счастливой случайности, в это время мимо проезжал патруль ОВО. Полицейские услышали детский плач.

В квартире, где проживал мальчик, правохранители застали его родителей, которые уже третий день подряд отмечали именины отца семейства, 63-летнего Тагира Мухамединова . На него-то и пало подозрение. Сотрудники ОВО доставили мужчину в ближайший опорный пункт. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «покушение на убийство малолетнего».

Сейчас решается вопрос об аресте Мухамединова и предъявлении ему обвинения. Между тем, соседи говорят, что в этой семье принято выкидывать из окон всё подряд, в том числе содержимое ночного горшка, но были удивлены такой жестокости. В то же время сами родители Дениса утверждают, что они не виновны, и малыш сам выпал, пока они спали. Что касается матери, то её личность давно знакома органам опеки.

Сейчас решается вопрос о возможности матери ухаживать за больным малышом. Если будет хотя бы малейшая угроза ребенку с ее стороны, то в больницу женщину не пустят. Между тем, на этой неделе в Петербурге это уже второй подобный случай. Накануне на улице Оптиков с 20-го этажа выпал 9-летний школьник. Что касается проблемы родительской жестокости, то неделю назад в Ломоносове был задержан отчим, который до смерти избил своего 6-летнего пасынка. А днём ранее, оперативники задержали родителей троих детей, которые регулярно воспитывались кулаком.

По материалам: tv100.ru