Макрон о «минском процессе»: «Я понимаю, что для кого-то это не идеальный формат, но пока я не видел лучших предложений»

747

_95769639_mediaitem95769638 "У нас есть несколько месяцев, чтобы в рамках этих соглашений достичь успехов. Я понимаю, что для кого-то это не идеальный формат, но пока я не видел лучших предложений. По крайней мере, я их не понял. Нам еще необходимо будет предусмотреть время для принципиальных дискуссий, и речь идет не о том, что написано, а о выполнении того, что написано", - сказал Президент Франции Эммануэль Макрон на совместной с Президентом Петром Порошенко пресс-конференции в Париже (Франция), комментируя изменения формата "минского процесса".
По его словам, сейчас приоритетом является не начать все с нуля с каким-либо другим процессом, пытаясь пересмотреть принципиальные основы, но реализация уже существующих вариантов разрешения ситуации.
Стороны конфликта на Донбассе, по словам Макрона, должны согласовать и выполнить свои обязательства.
Макрон рассчитывает, что встреча лидеров стран "нормандского формата" (Украина, Германия, Франция, Россия) состоится в конце июня - начале июля.
Он выразил надежду, что в ходе встречи в "нормандском формате" состоится обсуждение новых условий для разрешения конфликта на Донбассе.

По материалам: ИнА "Українські новини"