Ляшко: Зажравшийся коммуняка хотел вырвать мне кадык

580

Народный депутат Олег Ляшко заявил, что не намерен извиняться перед вице-спикером парламента Адамом Мартынюком. Подчеркнув что в инциденте виноват не он.

«За что я должен извиняться? За то, что я просил у Мартынюка слова? Пусть он извиняется перед миллионами украинцев, которым нечего есть. Ибо он вместо того, чтобы дать мне эту несчастную минуту, которая могла бы помочь людям, был готов кадык мне прямо вырвать, когда я сказал, что заберу его дачу», - отметил он.

Внефракционный депутат рассказал прессе как началась драка:

«Так случилось, что вчера и сегодня я проводил встречи с работниками двух предприятий, которые уже год не получают зарплату. И я им обещал обратиться к президенту, к премьер-министру и принять меры, чтобы им выплатили заработную плату», - говорит Ляшко.

«Законопроект, о котором я говорил – 8216 – рассматривался по сокращенной процедуре, согласно которой внефракционные депутаты лишены возможности выступать. Именно поэтому я подошел к Мартынюку и попросил его, полностью сообщив о ситуации, дать мне выступить», - поясняет экс-бютовец.«Я его попросил буквально так: «Адам Иванович, я вас Христом Богом прошу, сотням людей нечего есть». Он сказал мне, что мое выступление все равно не поможет. Тогда я снова обратился к нему и сказал: «Тебе легко говорить, ты ежемесячно получаешь зарплату, живешь на государственной даче, не платишь коммунальные услуги, поэтому тебе не интересны проблемы людей, которым жрать нечего. И поэтому, когда я приду к власти, я заберу у тебя и дачу, на которой ты живешь бесплатно, и незаслуженную пенсию». Он после этого вскакивает, хватает меня за горло и бросает на пол», - поделился впечатлениями от происшествия Ляшко.

«У меня на шее следы от грязных рук этого зажравшегося комуняки. Он меня за кадык хватал, хотел вырвать, представляете? - вспоминает Ляшко. - Но я мужественно держался и не ответил ему, потому что если бы я ответил - уже бы завтра сидел. Пусть бы они так хватали за горло тех, кто не платит людям зарплаты и пенсии».

Напомним, сегодня в Верховной Раде Украины произошла драка между народным депутатом Олегом Ляшко и первым вице-спикером Адамом Мартынюком.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org