Ляшко заявляет о намерении Шокина внести представление о снятии с него неприкосновенности и аресте

579

92763Председатель фракции Радикальной партии в Верховной Раде, координатор совета коалиции Олег Ляшко заявляет о том, что Генеральный прокурор Виктор Шокин намерен в ближайшее время внести представление о снятии с него депутатской неприкосновенности и аресте в связи с его неявкой на допрос в Генпрокуратуру.
Об этом он сообщил журналистам.
"Я вам сегодня покажу документ... письмо Генерального прокурора на имя председателя Верховной Рады, где он меня уже обвиняет в том, что я, видите ли, совершил какое-то преступление... Я так подозреваю, что в ближайшее время и на меня будет внесено представление, и в отличие от Клюева Генпрокурор будет просить меня и арестовать", - сказал Ляшко.
Лидер РП сообщил, что его 2 раза вызывали на допрос в Генпрокуратуру, на который он не явился в связи с отсутствием в Киеве.
На заседании Ляшко заявил, что 16 июня в парламент на имя председателя Владимира Гройсмана пришло письмо от Шокина о том, что в неявке Ляшко на допрос присутствуют признаки преступления.
Ляшко считает, что данное представление вызвано внесенным ранее РП проектом постановления об увольнении Шокина.
"Я расцениваю эти действия как месть, как ответ на нашу инициативу об увольнении Генерального прокурора с должности в связи с побегом Клюева", - заявил он.
Ляшко сообщил, что на данный момент собрано 83 подписи депутатов Рады за увольнение Шокина.
Как сообщало агентство, РП считает, что генеральный прокурор Виктор Шокин должен быть отправлен в отставку, и начала сбор подписей по соответствующей инициативе.

По материалам: ИнА "Українські новини"