Ляшко призывает Яценюка сложить депутатский мандат

402

Народный депутат и лидер Радикальной партии Олег Ляшко призвал лидера фракции Батьківщина Арсения Яценюку сложить свой депутатский мандат или застрелиться из-за появления тушек в партии.

"Уважаемые избиратели партии Батьківщина, вы все, каждый из Вас персонально, тоже несете ответственность за позорное явление тушек в парламенте. Спасибо Вам, что не голосовали за регионалов и коммуняк. Но за "объединенную оппозицию" тоже не надо было голосовать. Нет ничего неожиданного в том, что в партии появились тушки кролика - перед выборами я предупреждал вас, даже называл публично эти фамилии. Потому что из-за продажи мест в списке не могло быть другого результата ... И в первую очередь, виноват тот, кто записал этих чудовищ в список. Если у Арсения есть хоть капля совести и политической ответственности, он сложит депутатский мандат. Или застрелится", - написал она в социальной сети Facebook.
Кроме того, Ляшко подчеркнул, что ушедшие депутаты вряд ли станут последними. Также он добавил, что его инициативу в финансово-банковском комитете выразить поддержку недоверию правительства отверг представитель Батьківщини Денис Дзендзерский.
"Поскольку за тушение списка Батьківщини отвечает лично Яценюк, призываю Арсения покаяться за "тушкоробство" перед украинским народом и сложить мандат народного депутата Украины. Перед выборами Яценюк клялся, что тушек в списке не будет. Он назвал их политическими чудовищами, потому что они торгуют голосами избирателей. Относительно последнего, я согласен с Арсением. Но согласно его логике, он такое же политическое чудовище, потому что тоже торгует голосами избирателей. Ведь именно он записывал в список Батьківщини Табалова, Скосар, Немилостивого, Дзензерского, Стаднийчука. Записывал за деньги, четко понимая, что спонсор - это потенциальная тушка", - подчеркнул Ляшко.

Как сообщалось вчера, 4 апреля, народные депутаты Виталий Немилостивый и Роман Стаднийчук заявили, что остаются членами фракции Батьківщина, но намерены в ближайшее время выйти из нее.

Напомним, спикер Верховной Рады Владимир Рыбак объявил о выходе четырех депутатов из фракции Батьківщина. Позже трое из них - Стаднийчук, Скосар и Немилостивый написали заявления с просьбой отозвать свои предыдущие заявления.

Примечательно, что Игорь Скосар в своем заявлении на имя спикера Верховной Рады Владимира Рыбака сделал восемь грамматических ошибок и одну пунктуационную.

По материалам: http://korrespondent.net/