Ляшко и Тягнибок поддержали протест против мэра Одессы Труханова

434

kpravd5Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко и лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок присоединились к акции «Антитрухановского майдана» за отставку мэра Одессы и подписали
Об этом сообщают активисты «Антитрухановского майдана» в социальных сетях Фейсбук.
Так, по словам активистов, сегодня, 7 августа, у Адлминистрации президента в Киеве на акции протеста против мэра Одессы и главы Одесской полиции Георги Лоррткипонидзе, пришли лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко и лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.
- Сегодня был Ляшко, был Тягнибок, обещали поддержать! Передали информацию Матиосу лично и ещё некоторым чиновникам, — сообщили активисты.
Представители «Свободы» также сообщают, что к борьбе против Труханова подключились двое народных депутатов от этой партии – Андрей Ильенкои Александр Марченко.
Активисты «Антитрухановского майдана» в Киеве передали руководству МВД все материалы, а также заявления руководителя ГУ Национальной полиции в Одесской области Георги Лорткипанидзе, относительно силового разгона мирной акции протеста в Одессе 1 сентября.
Напомним, что начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе поздравил горожан с Днем независимости Украины и проведал бойцов АТО в военном госпитале.

Также сообщалось, что руководитель ГУ НП в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе при получении диплома лауреата рейтинга «100 влиятельных одесситов» ответил на ряд вопросов, касающихся деятельности одесских правоохранителей.

По материалам: news.pn