Луценко: Я готов вернуться в политику

368

Вернувшийся из Польши эк-сминистр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что готов вернуться к активной политической деятельности.

«Я полностью готов к участию в украинской политике. Мое здоровье не такое хорошее, как хотела бы семья и друзья, но не такое плохое, как хотят мои враги», – заявил Луценко.

Он сообщил подробности своего лечения в Польше. «В Центральном клиническом госпитале Варшавы я прошел обследование и еще одну небольшую операцию, еще два серьезных действия запланированы на позже, когда подъедут специалисты. К сожалению, сейчас их нет на территории Польши, но я полностью готов к полноценному участию в украинской политике», – заявил политик.

Луценко отметил, что ему придется еще несколько раз выехать за границу «для небольших медицинских процедур». «Но я в полной мере являюсь участником политического процесса и уже неделю, как занимаюсь этим буквально с утра и до ночи», – добавил он.

Ранее, Государственная пенитенциарная служба разрешила бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко выезд в Польшу для лечения.

По материалам:  Українські новини