Луценко вывезли в неизвестном направлении, семье не говорят ни слова

402

Ни адвокат, ни семья Юрия Луценко не знают, куда экс-министра отвезут из зала суда - в больницу или в СИЗО.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, адвокат Игорь Фомин отметил, что ему не удалось выяснить, куда именно собираются отправить его подзащитного. Не получил такой информации и брат экс-министра Сергей Луценко.

Жена политика Ирина Луценко отметила, что ей также никто не смог сообщить, куда именно будет направлен ее муж. "Возможно, будет такое объяснение, что если голодовка прекращена, то можно отправлять в СИЗО", - сказала она.

И.Луценко сообщила, что друзья экс-министра сейчас направляются в больницу, и если его не привезут туда, то это будет означать, что он направлен в СИЗО.

Напомним, сегодня Печерский суд Киева отклонил ходатайство адвоката об изменении меры пресечения для бывшего министра внутренних дел Ю.Луценко. Кроме того, ходатайство Ю.Луценко относительно суда присяжных также было оставлено судом без удовлетворения.

Рассмотрение дела по сути назначено на 27 мая на 11:00.

Экс-министру инкриминируется завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору группой лиц, превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия, и злоупотребление властью, совершенное сотрудником правоохранительного органа.

В Генпрокуратуре ущерб государству от действий Ю.Луценко на посту министра оценили в 970 тыс.грн.

cripo.com.ua