Луценко сравнил себя с деревом, которое растет на скале

496

Экс-министр МВД Юрий Луценко поблагодарил всех, кто его поддерживает. Партия Народная самооборона собирает сегодня, 23 мая, митинг под стенами суда.

"Я очень благодарен за поддержку. Она важна для меня и моей семьи. Все эти 148 дней тюрьмы и 30 дней голодовки протеста мой дух поддерживали воспоминания о Майдане, чувство человеческого достоинства и Ваши письма", - сказал он.

Луценко заявил, что ни в коем случае не будет сдаваться, и не перестанет голодать, пока справедливость не восторжествует.

"У народа басков есть такое выражение - tokian tokiko - способность не сдаваться, не опускать руки, когда все настроено против тебя. Буквальный перевод - корни дерева, растущего на скале", - привел сравнение политик."Я поставил цель довести янучарам, что не все продается и не все пугаются. Делать это легче, когда корни держатся скалой таких людей как Вы", - передает Народная сомооборона слова экс-министра.

Политсила призывает сторонников Луценко прийти сегодня, 23 мая, в 10:30 под стены Печерского районного суда г. Киева (ул. Крещатик, 42-А).

Напомним, 20 мая, лидер партии Фронт Змін Арсений Яценюк сообщил, что сумма, необходимая для освобождения Луценко под залог, собрана, и юристы работают над тем, чтобы при соответствующем решении суда обеспечить перечисление этих средств.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org