Луценко снова перевели в камеру «смертников» — жена

556

Ирина Луценко сообщила прессе, что ее мужа экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на днях перевели из медицинской части Лукьяновского СИЗО, где он находился после завершения голодовки, в камеру смертников".

Она отметила, что только вчера подавала судье Сергею Вовку ходатайство, в котором просила суд разрешить провести Луценко медицинское обследование в связи с ухудшением его состояния здоровья.

“Вот - настоящее лицо власти. Как только я заявила, что состояние здоровья Луценко ухудшилось и ему нужно пройти обследование у врача, как он вновь оказался в камере "смертников”, - заявила она.

В Народной самообороне сообщили, что во время судебного заседания выяснилось, что руководство Лукьяновского СИЗО неоднократно обращалось в Печерский суд с письмом, в котором отмечало необходимость проведения дополнительного обследования и лечения Луценко в больнице вне пределов СИЗО.

Напомним, в конце 2010 года стало известно, что Луценко содержат в СИЗО, в камере, где раньше сидели смертники, а потом - осужденные пожизненно.

"Аура этой камеры недопустима для моего мужа, который даже не осужден и не совершал ничего противозаконного", - заявляла тогда Ирина Луценко.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org