Луценко предлагает создать «антипутинскую коалицию»

549

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко предлагает действующей власти создавать "антипутинскую коалицию" совместно с олигархами востока страны.

Об этом он заявил 10 июня в своем Facebook.

Луценко сообщил, что на днях посетит Донбасс.

"Антипутинская коалиция должна состоять так же, как и антигитлеровская. Черчилль весьма точно сформулировал: против Гитлера вступлю в союз хоть с дьяволом. Вступил. Победил фашизм. И провозгласил Крестовый поход против коммунизма", – написал он в соцсети.

"Если мы руководствуемся не первоначальными эмоциями, то должны брать в союзники Украинской Реконкисты не только вчерашних "беркутов" и "альфовцев". Но и мощных олигархов Востока, которым выгодна независимая Украина. Для Ахметова, как и для Коломойского, бизнеса в Малороссийской губернии России – нет. Поэтому они – украинские экономические националисты и являются нашими попутчиками в этой антикремлевской войне", – заявил Луценко.

При этом он подчеркнул, что "это не означает, что вопрос демонополизации кто-то забыл".

"Знаю, что европейская Украина невозможна без ликвидации всевластия феодалов-олигархов с сотнями тысяч крепостных и частными армиями. Все будет. Но после победы в войне", – резюмировал политик.

По материалам: theinsider.ua