Луценко посмотрел новую программу крупнейшего в Европе речного фонтана «Рошен»

479

30 тысяч винничан вместе с известными политическими деятелями Петром Порошенко и Юрием Луценко посмотрели новую программу крупнейшего в Европе речного фонтана «Рошен» «Лебединое озеро. Фантазия».

«То, что сегодня собралось около 30 тысяч человек, чтобы стать счастливыми накануне этих праздничных дней - я думаю, это стоило того, чтобы тяжело работать над созданием этой программы. Если бы мне в жизни удалось сделать только это - я жизнь прожил бы не даром, благодаря реакции людей», - сказал Порошенко перед началом программы.

Он сообщил, что это первая программа, которая была разработана украинцами, ведь четыре предыдущих разрабатывались иностранными специалистами.

«Над разработкой новой программы долгие месяцы работала наша украинская команда, и я лелею огромную надежду, что следующей композицией будет украинская - это моя мечта», - сказал Порошенко и дал слово Юрию Луценко, который приехал в Винницу по его приглашению.

«Ночью лучше виден свет. И сегодня в этом политическом вопросе лучше видно добрых людей. Я благодарю Петра Алексеевича, спасибо жителям и гостям Винницы за то, что у нас есть надежда на лучшее, которое мы точно вместе получим. Я уверен, что все не будет так, как сегодня - тюрьма закончится, и не только для меня - для всей Украины», - сказал Луценко.

Новый творческий проект - это фантазия в стиле контемпорари на тему классического балета П.И.Чайковского «Лебединое Озеро», поставленная при использовании уникального мультимедийного комплекса, которым оборудован фонтан.

По словам разработчиков шоу, над созданием новой программы около трех месяцев работала команда ведущих специалистов мультимедийного и музыкального рынка из 100 человек.

«Новая программа - это необычная постановка, потому что из трех часов классического балета создать 15-минутную рапсодию для музыкального сопровождения шоу было сложно, - рассказал во время брифинга продюсер проекта Владимир Каминский. - Отрывки из различных частей мы дополнили авторской музыкой, добавили современное звучание электронных инструментов. При этом симфоническому оркестру пришлось отойти от своей традиционной - классической - манеры игры и осваивать новую».

В записи музыки к шоу приняли участие 75 музыкантов.

Также для нового шоу для фонтана были задействованы молодые артисты: Юлия Сахневич (девушка из настоящего), Роман Дмитрик (герой из будущего), Юрий Пристаецкий (зло).

Своей игрой они показывают, как современный, информационно насыщенный цифровой мир стремится разлучить людей, сделать их чувства более холодными, и только настоящая любовь способна преодолеть все преграды.

По материалам: polemika.com.ua