Луценко не будет участвовать в митинге «Вставай, Украина!»

442

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко считает политический проект "Народная Самооборона" таким, что уже исчерпал себя.

Об этом он сказал в эфире телеканала ТВі вечером 8 апреля.

"Самооборона" закончена. Она объявила о присоединении к "Батьківщине" перед парламентскими выборами. Наш флаг стоит в музее совместных побед. Под этим подведена черта", - сказал Луценко.

Кроме того, он отметил, что не собирается создавать какую-либо новую партию.

"Сегодня Украина нуждается не в новой партии, сегодня Украина нуждается в общенародном надпартийном движении, которое будет, если надо, толкать оппозицию к правильным решениям", - рассказал Луценко.


Наряду с этим он отметил, что не собирается претендовать на лидерство в оппозиции.

"Моя задача, которую я вижу - я не собираюсь становиться четвертым лидером оппозиции. Слава Богу, у нас есть единство трех. Это очень важно. Я принципиально говорю", - подчеркнул Луценко.

Он отметил, что не будет присоединяться к "Свободе", "Батьківщине" и УДАРУ на акциях "Вставай, Украина!", потому что в нынешних акциях оппозиция не требует еще одного выступающего.

В то же время Луценко добавил, что поддерживает то, что оппозиция пошла к людям.

Как сообщало агентство, в январе 2007 года Луценко создал гражданское движение "Народная самооборона".

Впоследствии было принято решение о преобразовании движения в политическую партию путём объединения с политической партией "Вперёд, Украина!", члены которой были активными участниками движения "Народная Самооборона".

Накануне парламентских выборов 2012 года "Народная Самооборона" заявила о намерении влиться в партию "Батьківщина".

По материалам:  un.ua