Лутковская: Тимошенко умрет, но не от голода

467

Экс-премьер Юлия Тимошенко продолжает создавать иллюзию голодовки, лежа у заполненного холодильника. Столь абсурдно строить из себя жертву умеет только «наша Юля». Никто не удивится, если за последние десять дней она набрала пару килограмм. Впрочем, отговаривать Тимошенко от такой своеобразной «голодовки» не спешат, раз ей так нравится притворяться мученицей.

Так, уполномоченный Верховной Рады Украины Валерия Лутковская не намерена призывать экс-премьера Юлию Тимошенко прекращать голодовку, о чем омбудсмена ранее просили в Госпенитенциарной службе. Она отметила, что законодательство говорит о том, что омбудсмен реагирует на обращения граждан, а не государственных органов.

«Если я стану идти на поводу пенитенциарной службы или какого-то другого госоргана, я боюсь, что поменяю свои функции, а мне бы этого не хотелось», – сказала она на брифинге в понедельник в Киеве. Также В.Лутковская добавила, что эту позицию уже разъяснила пенитенциарной службе.

Как сообщалось, 29 октября Ю.Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против имевших место, по ее мнению, фальсификации выборов. Напомним, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.

По материалам: ei.com.ua