Луганский аэропорт получил приказ не дать высадиться на территории аэропорта украинским военным

444

Гендиректор "Международного аэропорта Луганск" получил приказ не дать высадиться на территории аэропорта украинским военным от нардепа-регионала Александра Ефремова.
Как написал на своей странице в Facebook написал журналист Всеволод Филимоненко, сотрудники аэропорта не стали его выполнять и обратились за помощью к нацгвардии.
"Татаринов Василий Федорович, гендиректор "Международного аэропорта Луганск", приказывает сотрудникам выключить рубильник на подстанции, который отвечает за подсветку посадочной полосы и за связь самолетов с диспетчером. Работники аэропорта не выполнили устное распоряжение своего шефа, после консультации с десантниками (которые охраняют территорию небесного причала), потребовали у Татаринова принести им приказ в письменном виде", - написал Филимоненко.
"После чего, Василий Федорович занервничал, и с круглыми глазами начал бегать и кричать, что это приказ лично А.С. Ефремова и если его не выполнить, то ночью у нас приземлиться военный самолет с украинскими спецназовцами, которые будут выбивать из города "ополченцев", - добавил журналист.
По его словам, рубильник взяли под охрану украинские снайперы и Нацгвардия. Аэропорт начали окружать "ополченцы", вооруженные гранатометами, автоматами и ПЗРК.
"Готовятся к штурму", - сообщил Филимоненко.

По материалам: ukrinform.ua