Литвины бойтесь, Волков идет

1 478

Кумовство, столь распространенное в Украине, бывает не только приятным, но и опасным. Если в опалу попадает один из вельможных братьев, то неизбежно выкорчевывается весь «куст». По информации «ОРД», сразу после окончания «Евро» будет уволен с должности Председателя госпогранслужбы генерал армии Николай Литвин, брат спикера ВР Владимира Литвина и командующего войсками Южного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины Петра Литвина.

Причины, по которым оказался в опале Владимир Литвин нам доподлинно неизвестны. Возможно, это провальное голосование по «вопросам языкознание», возможно, «донецким» просто уже не нужен слишком хитрый и склонный к предательству «Вальдемар». Однако, в будущей Раде Литвину уже не быть спикером. А возможно, даже придется и посидеть. В связи с делом Гонгадзе. Ведь не даром же на Аскольдовом переулке так долго сидит «на сохранении» генерал Пукач. Впрочем, в какую сторону политтехнологи развернут осенью очередной этап «расследования дела Гонгадзе» не столь уж важно. Куда будет выгодно – туда и развернут.

Не знаем мы также как в ближайшее время сложится судьба Петра Литвина. В принципе, вполне можно уже и на пенсию уходить – то бишь, в депутаты.

А вот в отношении Николая Литвина наши источники однозначно утверждают, что в ближайшее время на посту Председателя госпогранслужбы его сменит малозаметный заместитель председателя Службы внешней разведки Украины Геннадий Анатольевич Волков. Может уже и действительно пора уходить. Николай Литвин руководит погранвойсками с 2001 года. Своего рода рекорд. Не сказать, чтобы этот рекорд пошел на пользу пограничникам. Хотя, справедливости ради стоит заметить, что не так уж много в этом вопросе зависело от Николая Литвина. «Худые сообщества развращают добрые нравы».

Относительно Геннадия Волкова мы решили сэкономить собственные усилия. Об этой персоне и так достаточно написано на форуме «ОРД». Читайте форум, господа, там есть все.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 293/2012 Про призначення Г.Волкова заступником Голови Служби зовнішньої розвідки України Призначити ВОЛКОВА Геннадія Анатолійовича заступником Голови Служби зовнішньої розвідки України.

Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ

27 квітня 2012 року

По материалам ord-ua.com