Литвин закрыл последнее заседание Рады

445

Спикер парламента Владимир Литвин закрыл одиннадцатую сессию Верховной Рады шестого созыва.

Литвин поблагодарил депутатов за работу и за то, что не выстрелили ему в спину, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

"Я хочу вам сказать о том, что главным оппонентом за все время каденции этой Верховной Рады для меня был сам я. Наибольшим критиком Владимира Литвина был тоже я. Нет большего критика для Владимира Литвина чем сам Владимир Литвин. Без парламентаризма немыслима демократия. Без демократии немыслима Украина. Уверен, будущее Украины в сильном парламенте не на словах, а на практике. Спасибо большое всем друзьям за помощь и поддержку. Спасибо и всем недругам за то, что, стреляя впритык словесно и другим образом, не выстрелили реально в спину. Спасибо большое всем за сотрудничество", - сказал спикер парламента и объявил о закрытии сессии.

После этого в сессионном зале прозвучал Гимн Украины.

Отметим, что в день завершения работы Верховной Рады шестого созыва в зале не было ни Президента Украины Виктора Януковича, ни и.о. премьер-министра Николая Азарова, но в зале присутствовали почти все народные депутаты.

После Гимна Владимир Литвин уже в неофициальной обстановке обратился к депутатам Верховной Рады шестого созыва со словами: "Давайте останемся примером для наших потомков и для себя".

Депутаты покинули зал заседаний, чтобы принять участие в фотографировании на площади у стен парламента.

Как сообщал MIGnews.com.ua, первое заседание Верховной Рады седьмого созыва состоится 12 декабря в 10:00.

По материалам mignews.com.ua